ВC РФ продолжают наступление в Сумской области.
После форсирования реки Олешня и освобождения села Иволжанское подразделения ВС РФ расширили зону контроля на северном берегу реки.
В ходе наступления войска вошли в село Новая Сечь и заняли его северную часть.
С начала суток под контроль переведено около 12 квадратных километров территории. В результате пробита брешь в обороне противника вдоль берега Олешни.
Из-за этого ВСУ лишились естественного защитного барьера, остаткам подразделений приходится отходить в леса.
Вхождение в Новую Сечь может в скором времени позволить полностью взять село под контроль и затем нанести удар на восток, в направлении Храповщины. Также возможен выход и на запад.
Как уже отмечало «Военное обозрение», войска могут обойти лесной массив и выйти к автодороге от Писаревки к Сумам. Часть Писаревки уже контролируется российскими подразделениями. Ранее бойцы ВС РФ сожгли канадский броневик под Константиновкой.