ВС РФ ударили по локомотиву на ж/д станции Херсона

27.06.2026 | Редакция

ВС РФ уничтожают железнодорожную инфраструктуру вокруг Херсона. Одна из частей этой задачи — вывод из строя локомотивов. Один из ударов по поезду показал Telegram-канал «Два майора».

На кадрах видно, как оператор БПЛА огибает состав и движется в направлении локомотива. Удар полностью вывел из строя тяговую установку. Источники ТРК «Таврия» сообщают, что состав двигался в направлении Николаева. Прямо сейчас груз пытаются переместить на новые платформы и новые пути, чтобы продолжить движение. Операторы ударных БПЛА России уже в пути.

Выведения из строя логистики Херсона превращает группировку боевиков ВСУ в городе в легкую мишень. ВС РФ продолжат наносить удары по логистических узлах, локомотивам и большегрузам, перевозящим военные грузы.

Непосредственно по Херсону и его пригороду работают бойцы 18-й общевойсковой армии из состава группиповки «Днепр». В их распоряжении есть все необзодимое для массового поражения личного состава и техники ВСУ на правом берегу.