Российские войска уничтожают ретрансляторы и выносные антенны ВСУ, чтобы облегчить продвижение штурмовиков в Константиновке. Об этом сообщил военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц.
«Подразделения группировки войск «Юг» продолжают продвигаться в застройке Константиновки в юго-западных, северо-западных и центральных районах города. Враг оказывает лишь очаговое сопротивление, но несколько украинских расчетов БПЛА продолжают огрызаться. Чтобы облегчить работу штурмовиков, наши «птичники» методично выносят инфраструктуру дроноводов противника – ретрансляторы и выносные антенны. Оставшись без поддержки с воздуха, ВСУ лишаются самого главного – информации о том, что происходит на поле боя», — написал военкор в своем Telegram-канале.
По его словам, боевики ВСУ «боятся высовываться», поскольку российские БПЛА работают и мониторят повсюду, а в случае выявления противника уничтожают всеми силами.
Напомним, Минобороны России сообщило об освобождении 114 зданий в Константиновке за последние сутки.
Ранее в ДНР сбили украинский дрон с фугасной боеголовкой весом 20 кг.