ВСУ за неделю потеряли более 315 военных в зоне действия группировки «Днепр»

31.01.2025 | Редакция

В течение недели подразделения группировки войск «Днепр» нанесли огневое поражение живой силе и технике пяти вражеских бригад. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации.

За отчетный период российские военнослужащие разгромили механизированную, три бригады береговой обороны вооруженных сил Украины, бригаду территориальной обороны.

Как уточнили в оборонном ведомстве, бойцы «Днепра» уничтожили свыше 315 украинских военных, а также 24 автомобиля.

Помимо прочего, на всех участках за неделю силы противовоздушной обороны сбили две управляемые авиационные бомбы Hammer французского производства, 31 реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS, а также 592 беспилотных летательных аппарата самолётного типа. 

Ранее ТРК «Таврия» сообщала, что расчеты 152-мм гаубиц «Мста-Б» артиллерийских десантников ликвидировали пункт дислокации украинской армии в Херсонской области.