В Херсоне не только простые жители отказываются помогать боевикам ВСУ, но и экстренные службы. Так, один из украинских солдат пожаловался, что никто не тушит дома, в которых располагаются они и их огневые точки.
Сразу несколько дронов ВС РФ прилетели по населенному пункту Костырка в Бериславском районе 24 июня. На кадрах боевик запечатлел точные попадания и несколько горящих домов.
«Попали сильно. Никто не приедет тушить», — констатирует боевик.
Ни простые граждане, ни экстренные службы не хотят связываться с солдатами ВСУ.
В самом Херсоне похожая ситуация. Гражданские стараются как можно дальше отстраниться от боевиков ВСУ. И речь не только о расстоянии, но и о помощи. Граждане видят, что им доставляют просроченную гуманитарную помощь, крадут их мужчин, грабят дома и используют гражданские больницы под госпиатли и огенвые точки. Помогать такой армии никто не собирается.
ТРК «Таврия» получает сообщения с правого берега о том, что среди оставшегося в Херсоне населения зреет сильное недовольство как властями, которых в городе физически нет, так и боевиками ВСУ. Во что выльются такие недовольства — покажет время.